Как понять, что мозг устал? Нужно ли ему отдыхать?

ЗдоровьеМозгИнтеллект
Батор Аюшеев
По образованию психолог. По призванию портной.  · 18 мар 2016

Элементарные признаки переутомления: вялость, удручённость, невозможность долгой концентрации внимания,затруднение выполнения аналитических операций, возможно, излишняя эмоциональность ( как агрессия, так и плаксивость).

Отдыхать,безусловно, нужно. Иначе заработаете хроническое утомление или начнут развиваться депрессивные состояния.