Что будет, если в условиях невесомости (в отсутствие заземления) дотронуться до оголенного провода под напряжением?

ФизикаНаука
Валя Раушенбах
Математическая физика, да.  · 19 мар 2016

Если замкнешь собою цепь, то вполне есть вероятность получить удар электрическим током. Человек в электрической цепи выступает в роли сопротивления и конденсатора.

Ничего не будет.Птички же на оголённых проводах под напряжением сидят и ничего.Главное чтобы вы собой не замыкали электроцепь:" +" и " -" или "фазу" и "ноль".