Что будет если после жесткой диеты объесться в первый день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Юлия Драчева
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 18 мар 2016

Поедете в хирургическое отделение с острым холециститом или панкреатитом. Секрет поджелудочной копится в клетках во время диеты, а резкое поступление в кишечник большого количества пищи, особенно если она жирная, приводит к резкому выбросу секрета, что чревато аутоперевариванием поджелудочной.
У нас даже в методичке по ургентной хирургии отмечали, что хирургические отделения по окончании Великого Поста завалены бабушками, этот пост окончившими.