Есть ли перспективы у атомной энергетики или она уже все и на смену придут другие источники?

ОбществоБудущее
максим р.
Кинодраматург по образованию, свободный художник по призванию.  · 21 мар 2016

Глубокоуважаемый г-н Мурогов. Почему атомные станции не строят под землёй (как взрывали ядерные бомбы)? Это ненамного дороже (разместить можно лишь опасную часть) и уберегло бы от чудовищных катастроф.

Насколько мне известно, ленинградская аэс частично расположена под землей.

инженер, спортсмен, эгоист  · 22 мар 2016

Менее полугода назад был запущен реактор БН-800. Особенностью его является то, что реакции протекающее в нем, замыкают ядерный топливный цикл. То есть в перспективе, построив 2 станции с различными типами реакторов можно получить безотходное производство.