Динара Атаева
март 2016.
1548

Где в Москве лучше обучаться дизайну и архитектуре?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Если вы о полноценном высшем образовании, то здесь если несколько вариантов. Я не житель Москвы, но сейчас прощупываю почву на дальнейшее обучение и поэтому знаю о нескольких хороших школах.

Во-первых, это МАРХИ, самый престижный, самый знаменитый и самый влиятельный архитектурный институт России. Я мало что знаю про их систему образования, только, что она уже немного устаревшая (в принципе, как и во всех архитектурных институтах), но больший процент выпускников этого вуза являются именитыми архитекторами, такие как Евгений Асс, Сергей Скуратов, Илья Заливухин.

Во-вторых, это архитектурная школа МАРШ. Тут, насколько я знаю, система обучения основана на европейских стандартах. Сейчас там учат и на бакалавров, и на магистров. Конечно же, обучение платное. Со всем можете ознакомиться на сайте march.ru/ru/

В-третьи, существует еще один не менее известный институт - Стрелка. Не смотря на то, что он негосударственный, обучение бесплатное и со стипендией, но на английском языке (требуется сертификат). Поступить могут все, у кого уже есть законченное высшее. На мой взгляд, туда нужно идти тому, кто хочет не просто работать в маленькой фирме, а тому, кто хочет получить навык на международной уровне. Больше информации на сайте strelka.com/ru

Ну и в-четвертых, Школа дизайна НИУ ВШЭ, где отличная кафедра дизайна и МАСИ.

0
0

Спасибо за полезную информацию!

0
Ответить

Всегда пожалуйста (:

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью