Гипотеза технологической сингулярности является ошибочной?

ОбществоНаука+2
Анонимный вопрос
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 2 апр 2020  · eduardvitol.ru

Да, конечно, она на 100% ошибочна - это очевидно). Вместе с тем, она реально отражает происходящие процессы техноэволюции. И таким образом является истнинной. Как же быть, как нам найти логическую опору во внешних авторитетах (коль нет внутренней гармонии и ясного понимания метаморфоз эволюции)? Принять тот факт, что эволюция является многофакторным и многоаспектным явлением, исключающим однобокость (линейность, стандартизованность) интерпретаций. Но понимание данной ситуации обусловлено не самими открытиями науки, а способностью отдельного интеллекта к их осознаванию. Эволюция разворачивается по своим собственным законам. И ей абсолютно нет никакого дела до того обстоятельства, понимает это мыслящий субъект, именующий себя человеком, или нет. )
Подробнее - в книге "Эволюционная футурология":
https://www.litres.ru/eduard-vitol/evolucionnaya-futurologiya-megatrendy-planetarnogo-razvitiya/chitat-onlayn/