Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

ФилософияНаука+2
Иван Белоусов
юрист, начинающий философ и любитель истории.  · 19 мар 2016

На мой взгляд всё зависит от внутренних установок человека. Чем больше приходится человеку идти на компромисс с окружающей действительностью тем меньше у него любви к тому, чем он занимается. Любить, то чем занимаешься нужно всецело, без оглядки на других. Так же и с людьми. Любить надо не за что-то и дружить бескорыстно. Тогда и будет жизнь вам в удовольствие.