Какое вино полезнее для здоровья?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Кирилл Савинов
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 10 янв 2021  · garryspirit.ru

Самое полезное - это сухое красное вино, желательно из довольно танинных сортов винограда:

Саперави, Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мальбек, Сира (Шираз), Таннат, Примитиво, Альянико и пр.

Очень важно - употреблять вина в меру, с хорошей (и подходящей) закуской, в хорошем расположении духа, и желательно - в отличной компании!