Почему работодатели предпочитают не перезванивать или не отвечать, вместо того, чтобы нормально объяснить, чем им не подходит сотрудник?

ОбществоТехнологии+7
Антон Овчаров
Диванный философ, по совместительству инженер  · 2 февр 2021
  1. Часть причин отказа незаконны и могут быть оспорены в суде.
  2. Для квалифицированных специалистов отбор многоступенчатый с последующим достаточно длительным испытательным сроком. И если количество специалистов такого плана ограничено всегда есть шанс что еще придется звонить тем кому уже отказали.
  3. Для наоборот неквалифицированных специалистов или на жаргоне HR "специальностей массового набора": кассиры, кладовщики, курьеры ... обычно причины просто нет. Поскольку для кадровика это выглядит как десяток или несколько десятков фактически одинаковых кандидатов все из которых соответствуют несложным на самом деле требованиям.
  4. Нежелание тратить время и нервы.