Почему уже конец марта, если только что был декабрь?..

ИсторияКалендарьРазное
Jana Karpienko
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 18 мар 2016

Потому, что твоя жизнь, судя по всему, не изобилует событиями. Чем меньше всего происходит с человеком, тем быстрее по субъективному восприятию летит время. Возможно также ты ощущаешь разницу между тем, как время текло раньше, когда ты была младше, и как оно течёт сейчас. У людей разного возраста ход времени также ощущается по-разному. Происходит это потому, что например, для двухлетнего ребёнка год - это половина жизни, тогда как для двадцатилетнего - всего лишь одна двадцатая. Помнишь, как когда-то день был вечностью, а ожидание в очереди к зубному было нескончаемым? А что теперь? Только был декабрь?

Рецепт есть - разнообразь жизнь, наполняй её событиями, так чтобы ты частенько могла подумать, отходя ко сну "Ого! Ничего себе всего произошло! И это только за один день!"