Всегда проверяют кол.отжиманий и подтягиваний.Если я бегаю по 2-3 часа в среднем темпе,но не могу отжиматься, означает ли это,что я в плохой физической форме?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Бег это кардио нагрузка, которая развивает выносливость, сжигает жир, возможно развивает мышцы ног. Но при отжиманиях вы не используете ничего вышеперечисленного, вам надо сильные бицепс, трицепс, грудь и дельты.

3
0
Прокомментировать

Бег и отжимания задействуют совершенно разные мышечные группы.

В плохой ли вы физической форме? Нет, ваша физическая форма в отличном состоянии (сам бегаю по 2 с лишним часа и знаю, что это такое).

Не умеете отжиматься? Просто не развиты соответствующие мышцы.

Для, скажем так, обычной городской жизни (да и просто для здоровья) приоритетнее иметь хорошую выносливость, бегать, держать себя в тонусе, нежели отжиматься. Хотя, знаете, отжимания тоже лишними не будут.

Чтобы не быть развитым однобоко, лучше и отжиматься уметь (хотя бы раз по 20-30 за подход), и подтягиваться, и уметь выполнять прочие упражнения из списка ОФП.

0
0
Прокомментировать

В вопросе сеть недосказанность! Если при таком уровне беговых нагрузок вы не можете отжиматься, значит либо лукавите, либо интенсивность нагрузки настолько низкая, что не оказывает существенного влияния на ваш организм! В таком случае это означает, что вы в плохой физической форме!

2
-2

Не понимаю,почему вы думаете,что такого быть не может. Во время бега руки согнуты наряжены, но не сильно, мышцы у меня визуально есть, но отжиматься не могу. Я бегаю на беговой дорожке, а не бег с препятствиями где-то в горной местности, я бегаю достаточно быстро и долго, но нагрузка меньше за счёт однотипности движений и не задействования всех групп мышц, как при беге в поворотами,подъемами на холмы и тд.

0
Ответить

Чтобы не иметь возможность совершитьсгибаниеиразгибаниеруквупорележа хотябы один раз, не требуется большой физической подготовки! Однако указанная вами нагрузка, достаточно существенна, чтобы сделать человека подготовленным в обще физическом плане! Поэтому мне непонятно почему вы не можете отжиматься! Скорее всего, не утверждаю, а предполагаю, что Вы не объективно указываете свои нагрузки!

0
Ответить

Извините, планшет соединил слова в одно и получилось как-то некрасиво! К сожалению редактировать не вышло!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью