Sofya Sigidova
март 2016.
76428

Если кота засунуть в микроволновку и включить её — он умрёт, а почему то же самое не произошло с тараканом, который гулял в микроволновке в течение двух минут?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Скорее всего, именно потому, что таракан там гулял. 

В микроволновке микроволны распределены неравномерно, именно поэтому еда там внутри крутится. Большой кот, не может там внутри двигаться и убегать от них, бедняга, а маленький таракан может. Как только он чувствует что ему дурно, он убегает из того места. 

Так же подозреваю, что в микроволновке есть углы недоступные для микроволн, куда таракан может спрятаться. Если вы посадите его с закрытую посудину и поставите в центр, он тоже сдохнет.

162
-4

К коллайдеру!

+23
Ответить
+21
Ответить

Что за живодёры здесь собрались?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Читала, что студенты биофака посадили таракана в микроволновку и он выжил. Потому, что нашел зоны, где излучения нет!

0
Ответить

У кота инфаркт будит он даже не успеет зажарится

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Скорее всего это связано с тем, что поле внутри микроволоновки неоднородное. В одних точках поле будет ослабляться в других усиливаться в результате интерфернции, возможно именно из - за этого еда и крутится на тарелочке. К слову о коте и тараканах, возможно они и чувствуют воздействие излучения, но не факт. Я бы отталкивался от вероятностей.

Короб микроволновки большой по сравнению с тараканом, мест в которых достигается интерференционный минимум тоже много, поэтому вероятность того, что таракан будет находиться рядом с минимумом высокая.

Если же рассматривать кота и короб, то короб маленький и за частую может оказаться куда меньше размеров кота, поэтому вероятность того что, он попадет на интерференционные максимумы высока.

Делая вывод хочу сказать, что у меня в общежитии в микроволновке живут тараканы, целая популяция, и выводить их бессмысленно, приходят новые. Не знаю с чем это связано, просто интересный факт по теме.

36
-5

Выкиньте её нафиг

+1
Ответить

Частота микроволновки соответствует длине волны в сантиметровом диапазоне: где-то 4,5 см. Если положите, например, сосиску и не дадите ей вращаться, то на расстоянии 4,5 см у неё будут чередоваться перегретые и холодные участки. И да, отражение и интерференция..

0
Ответить

Частота микроволновки (2.4ГГц) соответсвует длине волны 300/2400 = 0.125м = 125мм.

0
Ответить
Прокомментировать

да там стоячие волны, положите внутрь длинную сосиску без крутящегося блюда, и увидите, что некоторые места прожарятся, некоторые останутся холодными.  расстояние между двумя прожаренными местами (пучностями) даст нам половину длины волны (кстати можно свериться с частотой на шильдике микроволновки). таракан явно короче, и может выбрать себе место по самочувствию, в районе узла стоячей волны

31
-1

Кстати, таким образом можно экспериментально вычислить скорость света

+3
Ответить
Прокомментировать

Когда работал в одной из кофеен нашего замечательного города, произошёл случай:забежал какой-то залетный таракан. В порыве гнева и научного интереса я засунул его в микроволновку, предварительно накрыв его еблашкей/икорницей/соусницей(называйте как хотите) и включил микроволновку на полную мощность. В итоге через 2 минуты таракана просто разорвало изнутри и размазало по икорнице. Вот и вся история

12
-3

За это стоит любить кофейни)

+3
Ответить
Прокомментировать

Я засунула волнистого попугая на 30 секунд (была маленькая и хотела его согреть, у него холодные лапки, из-за того, что клетка возле окна стояла зимой). Вылетел он из нее задыхаясь. По началу ничего странного я за ним не замечала. Где-то через месяц у него почернела и отсохла лапа, он ее отклевал. Потом обиделся и улетел.

Зато тогда согрелся.

23
-16

Эта история почему-то кажется очень милой, хотя и жестокая :з

+8
Ответить

Я с добрыми намерениями его туда засунула же. У меня всегда была странная любовь к животным. В итоге я выросла и учусь на ветеринара.👐🏼

+8
Ответить

упаси от вас бог!!!!

-2
Ответить

Тупые дети.

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

А ты была умной в 8 лет. Могу поздравить.

+6
Ответить

В голосину орнул

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью