В чем конкретно заключается польза для организма быть худым нежели иметь лишний вес?

Еда, напитки и кулинарияБиология+4
Юля Степанова
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 17 мар 2016

Во-первых, если вы худой, значит,ваши внутренние органы не заплыли жиром, что очень не хорошо, во-вторых, меньше риск развития сахарного диабета, в-третьих, нет одышки, вы можете быстрее передвигаться, меньше потеете, легче переносите жару, вам проще подобрать одежду по размеру, вас не называют жирдяем/толстым и так далее (о психическом здоровье) меньше нагрузки на сердце,ноги и другие внутренние органы, меньший риск развития варикозная, появления шпор, вальгусной шишки