Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать послушницей в монастыре?

ОбществоРелигияХристианство
Olga Kvasova
  · 41,3 K
Ищу себя. Училка по йоге.  · 13 июн 2015

В прошлом году я 2 месяца прожила в монастыре послушницей. Трансформацию от паломника до послушницы я не уловила. Просто после двух недель монахини, стали называть меня послушницей. А чтобы тебя подстригли в монахини могут пройти долгие годы. Технически надо найти монастырь, в котором есть место для паломников. Прийти и сказать, что вы хотите помочь монастырю. Я,например, мыла полы и чистила подсвечники в храме. Иногда что-то другое, например, мыла посуду или чистила рыбу. И, конечно, молилась. Желательно, найти одну монахиню, которая я бы вам всё объясняла и рассказывала. Так как много всего, когда приходишь из мира, не знаешь.

Все же постригли в монахини, а не подстригли

Для меня духовно страшная статья( Не рекомендую !Сеньчукова все "преподала" технически.А послушница-это смысл и цель -СПАСЕНИЕ ДУШИ - единственные слова " послушание СЛУЖЕНИЕ БОГУ и людям ВЕРНЫ", это движение к АНГЕЛЬСКОМУ ЧИНУ  нв земле🙏 Но в статье все обыграно по бесовски:" тяжелый труд" - так в этом то и состоит ПОДВИГ, не в безумном мире, катящемся с молниеносной... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 12 июн 2015
С нуля не получится. Во-первых, в монастыре послушничеству предшествует период трудничества - это когда вы приезжаете просто пожить, помолиться и поработать. Во-вторых, в монастырь лучше идти, пожив обычной жизнью мирянина: молитвы утром и вечером, храм по воскресеньям, регулярное участие в таинствах, постоянное общение со священником (лучше одним), посты... Так... Читать далее
Я  езжу в Покровский монастырь к Матронушке город  Москва. И в последнее время стараюсь потрудиться во славу... Читать дальше