Если буду учить кошку ходить на задних лапах всю жизнь,её потомство. Мои дети будут этим заниматься с её родом и т.д. Смогут ли через N лет cтать прямоходящими?

ЖивотныеЛичный опытКоты
Igor Lobanov
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 21 мар 2016

Нет. Так это не работает. Обучение не передается по наследству и не влияет на потомство. По наследству передаются предрасположенности.

Если вы будете отбирать кошек, которые обучаются и ходят лучше, чем остальные и скрещивать их между собой, то да, скорее всего, ваши потомки получат что-то похожее. Но ключевой момент тут не обучение, а отбор. Обучение будет всего лишь выявлять достойных кандидатов на размножение.