Употребление каких продуктов поможет эффективнее всего сбросить лишний жир?Насколько это вредно для здоровья ?

ЗдоровьеДиетология+2
Борис М.Ц
я - часть силы той, что вечно хочет зла и вечно хочет выпить  · 17 июл 2016

Предыдущий отвечающий отлично расписал здоровое и диетическое меню, но вопрос был иного характера. Вот простые продукты, которые, говорят, помогают сбросить вес:

  • корица

  • грейпфруты

  • клетчатка в пакетиках (хорошо насыщает)

  • острые специи

  • яблочный уксус (пить утром ложку на стакан воды, но погуглите, чтобы точно)

  • лимонный сок (половина лимона на стакан воды, по той же концепции, что и лимонный сок)

  • сельдерей и огурцы (не помогают сбросить вес, а создают впечатление, что ты ешь, но калорий не получаешь - соответственно насыщения и энергии, так что это больше питает психологический фактор).

Понятно, что действие всех этих продуктов не будет слишком заметным, но оно будет помогать в некотором роде. Но на месте автора, я бы не сильно доверяла всему, что едят для "активного" похудания