Лия Абрамова
март 2016.
2752

Какое блюдо, как бы вы ни старались, вам не удаётся приготовить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Стыдно признаться,но это заварное тесто. Делал много раз-всё равно комочки. Просто мрак. Сейчас изучаю на французском сайты,чтобы понять,где косяк.

5
0
Прокомментировать

Не умею готовить обычные печеньки с шоколадом. Всегда получаются какого-то противного вкуса будто соды и размером с ладонь, да и без красивых трещинок.

1
0

Для трещинок,противень с ними надо убрать противень с ними перед выпечкой на 15 мин. в холодильник

0
Ответить

о, спасибо, я запомню.

0
Ответить

и вместо соды добавляйте разрыхлитель,который в пакетиках продаётся,привкуса не будет

0
Ответить
Прокомментировать

С готовкой у меня проблем нет, за все что берусь, ну исключая кондитерские изделия, все получается. Проблема на этапе подготовки. Вот я так и не научился разделывать рыбу. Т.е. какую нибудь семгу разделать на филе конечно могу, но чем то это напоминает работу маньяка расчленителя, а уж если понадобится разделать что то более костлявое, то тут я просто поднимаю руки и сдаюсь без боя.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Пару раз пыталась приготовить тарт татен. Но он оказался не таким простым, как кажется на первый взгляд! Проблема в карамели, которую сложно сделать нужной для этого пирога консистенции. Буду пробовать дальше!

1
0

Меньше сливок) Там же карамельный соус вроде

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью