Лия Абрамова
март 2016.
323308

На какой сериал вы по-настоящему подсели?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
164
195 ответов
Поделиться

Не знаю, почему никто не упомянул Клинику?

Это действительно гениальный сериал, который сочетает в себе прекрасный юмор, интересный сюжет, захватывающее повествование и, несмотря на кажущуюся легкомысленность, множество философских и психологических вопросов, которые предстоит решить героям. 

В сериале блистательный актерский состав, который создает на экране живые и реальные образы героев, которые заставляют плакать и смеяться, задумываться и внезапно решаться на что-то в своей жизни. 

Над сериалом работали великолепные сценаристы, которые каждую серию превращали в короткий захватывающий фильм с отдельной проблематикой, моралью и выводами.

Вообще, знаете, что такое "Клиника"?

Это когда ты сначала ищешь на ютубе отрывок, чтобы отправить своему оппоненту в беседе (ибо множество фраз и цитат давно уже ушло в массы). Потом идешь искать эту серию, потому что помнишь, что там захватывающий сюжет... А потом внезапно в пять часов утра приходит осознание, что ты только что досмотрела второй сезон. И ни капли не жалеешь о потраченном времени.

Это единственный сериал, который я пересматривала восемь (!!!) раз и каждый раз получала огромное удовольствие=)

Конечно, можно еще вспомнить "Ганнибала" (торжество эстетики над этикой), "Доктора Кто" (его и другие тут неоднократно рекомендовали), "Черное зеркало" (лучшая антиутопия в формате сериала), Misfits (о явственно нестандартных супергероях), но при некотором размышлении, я все же остановлюсь на "Клинике". =)

354
-38

"Это единственный сериал, который я пересматривала восемь (!!!) раз и каждый раз получала огромное удовольствие=)" 

ооооооо, да!) никогда не надоест)

+16
Ответить

Как вообще можно не любить Клинику?

+23
Ответить

О даааа, тысячу плюсов )) я пересмотрела его 6 раз 😄 причем он одинаково супершыкблеск как в оригинале, так и в переводе от MTV.

+7
Ответить
Ещё 15 комментариев

Зашёл сюда, только чтобы написать про мой любимый сериал. Причём сериалов я пересмотрел дикое множество, но для Клиники у меня отдельное место в моём сердце.

+8
Ответить

Клиника - один из лучших комедийных сериалов ever )

+3
Ответить
  • Ты очень красива.

• Даже в штанах для печенья?

• Особенно в штанах для печенья.

+17
Ответить

обалденный сериал)))))))))))))))))))

+1
Ответить

НУ НЕУЖЕЛИ КТО-ТО УПОМЯНУЛ КЛИНИКУ Я МОЛЮСЬ ТЕБЕ

+1
Ответить

Подписываюсь под каждым словом!

+1
Ответить

Смотрю 4 раз. Сейчас заканчиваю 6 сезон. И да, каждый раз смешно как первый раз. Кстати, сегодня 6 апреля, день рождения Бэмби )

+2
Ответить

Всем кому нравится Клиника настоятельно рекомендую посмотреть сериал Сообщество!

+3
Ответить

Я пересмотрел его..дай то памяти.. раз 25 где-то. Сначала до конца. С конца и до первой серии в обратном порядке.  В оригинале. В оригинале с субтитрами. В оригинале снова, так как теперь стало более понято! С любой серии любого сезона и в перемешанной последовательности. По серии с каждого сезона. И еще с десяток раз в стандартном порядке. И каждая серия вновь и вновь заставляла меня менять свое настроение по несколько раз за эти короткикие 20 с хвостом минуток! Я плакал и смеялся, переживал и восторгался, скорбил каждую потерю и впадал в некий траур и меня заливало потопом слез . А каждый радостный момент заставлял меня улыбаться до мимики джокера и я смеялся в голосину с каждой бембиджиннилслисараджениферлолита. У меня мужская любовь с этим сериалом. Но не смейся, девочка моя, в этой любви нет ничего голубого.

0
Ответить

Ой, кажется из-за этого ответа сейчас начнется классический 26 пересмотр..

+1
Ответить

Возможно любители клиники заминусуют меня, но последний сезон уже был не с той атмосферой, ни с тем юмором,и вообще надо было,как по мне, остановить съемки до него. Имхо

А так один из топовых сериалов для меня)

+2
Ответить

Любимая Клиника!!! ❤️

0
Ответить

Подписываюсь под каждым словом автора, поистине шикарный сериал) И если кто-то хочет испытать похожие эмоции от просмотра, я настоятельно рекомендую посмотреть сериал "Как я встретил вашу маму", а все потому, что он леген...подожди-подожди...дарный! ЛЕГЕНДАРНЫЙ! P.S. ни в коем случае не смотрите русскую версию!!!

0
Ответить

Очень разочарован отсутствием Уборщика на постере, такого колоритного персонажа забыли.

А сериал безусловно класснвц

0
Ответить

Ох, клинику люблю горячей любовью, но за исключением последних сезонов :) Потрясающая подача и юмора, и драмы, и философии

0
Ответить
Прокомментировать

Таких было несколько:

1. Черное зеркало. Сериал о человеческом равнодушии, пороках общества в целом. Каждая серия - отдельная история, можно начать с любой. Сюжетная линия каждого эпизода так или иначе затрагивает тему технологий, прогресса и то, к чему этот прогресс приводит. Посмотрела все серии за один присест, потому что просто не могла оторваться. Давно не выходило новых эпизодов, но слышала, что скоро стартует новый сезон.

2. Бесстыжие (2011). Ну этот сериал сейчас форсят по всему вк. И не зря. Долго откладывала, потому что отталкивало огромное количество эпизодов, но заставила себя за него взяться. Я была просто в восторге. Что у нас есть: отец-алкоголик и 6 его детей. У каждого из детей свой характер и своя судьба, на протяжении 6 сезонов мы наблюдаем за их взрослением и тем, как они справляются со всем тем дерьмом, что на них сваливается в огромном количестве. P. S. Смотреть в оригинале!

3. Рик и Морти. Это эдакий ремейк Дока и Марти из Назад в будущее. Безумие, граничащее с гениальностью. Это просто фарш из всего, что душа пожелает. Каждая серия - одно сплошное недоразумение, которое случайным образом приводит или к концу света, или к порабощению людей их же собаками.

223
-13

2/3 - "Чёрное зеркало" и " Рик и Морти"!

Это шедевры, в случае с Чёрным зеркалом тоже самое было, сел и все просотрел!

+3
Ответить

Большое спасибо. Вы решили мой вопрос, что же интересного посмотреть.

+1
Ответить

А я Черного зеркала полторы серии осилила. Мне показалось, что довольно банальные вещи обыгрываются.

+9
Ответить
Ещё 9 комментариев

Явно не от большого ума такие сериалы смотришь

-27
Ответить

Марк Иманаев, Вы учитываете то, что сериалы смотрят также для того, чтобы отдохнуть умом? Такие сериалы как раз этим полезны.

+8
Ответить

А можно мы поженимся пожалуйста

+5
Ответить

Ася, серии все разные. Вещи банальные, как и проявления человеческих черт на протяжении веков. Все верно, ведь об этом и сериал ;)

+1
Ответить

Великолепный век

+1
Ответить
  1. Черное зеракло.

2. Комната 104.

3. Мир дикого запада - более глубокий надо знать и историю религии и другие.

4. Американцы

5. Абатство Даунтон.

+1
Ответить

Лучше звоните Солу!

+1
Ответить

На вкус и цвет, сами знаете. Но вот мой личный проверенный временем топ.

1. "Бумажный дом" - необычная и максимально захватывающая история, по типу фильмов-ограблений. Но главное преимущество именно сериала, от полнометражки подобного рода - возможность раскрыть характер каждого уникального персонажа и объяснить все замыслы невероятного ограбления. Каждый кто смотрел, влюблялся в персонажей, у которых вместо имен - названия городов.

2. "Острые козырьки" - британский шик, костюмы, сигареты, семейные ценности. Этакая коллаборация Клана Сопрано и Бригады. На подходе финальный сезон с весьма интригующим заделом, когда (по-классике) бывшие бандиты становятся чиновниками и бизнесменами.

3. "Секс в большом городе" - вечный, на мой взгляд, сериал, который должны смотреть в первую очередь мужчины, пытающиеся понять своих женщин. Там описаны все возможные варианты отношений. И я говорю, что именно отношений, а не секса, ибо он, несмотря на название, там играет далеко не самую главную роль.

4. "Ключи Локков" - досмотрела вчера и не жалею. Один сезон, но КАКОЙ! Также не совсем типичная история о старом доме и семье, недавно туда переехавшей. Магия, психология, легкие интрижки, никакого разврата (что редкость). Рекомендую.

Конечно в личный топ осиротел бы без "Черного зеркала", "Патрик Мелроуз", "Сверхъестественное" (он, кстати, наконец-то закончен) ура)

+1
Ответить

Я подсела на великолепный век

0
Ответить
Прокомментировать

Наверное,это Друзья.Пересматривала этот сериал очень много раз и каждый раз всегда очень грустно при просмотре последней серии.Ощущение,будто мои собственные друзья меня бросили.

Буду смотреть ещё много-много раз.

171
-19

Сейчас пересматриваю

0
Ответить

А ещё, в какой бы не комфортной обстановке я не была, стоит включить "Друзья" и ощущение, что я дома.

+10
Ответить

точно так же и у меня, видела его уже раз 10 и каждый раз как в первый

0
Ответить
Прокомментировать

Доктор Кто! Сел смотреть, потому что посоветовал хороший товарищ, чьим мнением я очень дорожу.

Первое впечатление - забавно. Невероятное попурри из всевозможных реальных исторических феноменов и событий, в которые внедряются инородные предметы, как то: роботы, пришельцы (в том числе и сам Доктор), а также его спутницы. Но, Боже мой, как же я расстроился, когда он преобразился из Кристофера Экклстона, относительно серьезного мужика сорока дет, умудрённого опытом, в Дэвида Теннанта, более молодого, живого, но безалаберного персонажа. Я ведь уже успел полюбить прежнего Доктора!!!

А потом на смену Теннанту пришёл Мэтт Смит.. Я готов был рыдать. Теперь вот Капальди...

Первые несколько серий каждого нового Доктора я ненавидел этот сериал, потому что он менялся без моего ведома, без учёта моего мнения. Но со временем я смирялся и влюблялся в него заново. Да, определённо, во многом, именно благодаря этому сериалу я научился любить! За то ему и спасибо)

150
-15

Доктор меня тоже очень впечатлил и влюбил в себя. Теперь смотрю классические серии, сейчас досматриваю 13 сезон и планирую по окончанию классических серий пересмотреть всех новых.

+1
Ответить

Черт, как я Вас понимаю))) это ждет практически всех "хувианов" (фанатов сериала). Я тоже начала с Эклстона, обожаю его, но из всех докторов, которые были после него, Теннант самый любимый. Пыталась как-то посмотреть самые первые чб-серии, не пошло как-то... Может, в другой раз)

+8
Ответить

Помню как не хотел продолжать смотреть после появления Капальди, но потом(по моему в первой серии) Мэтт Смит сказал Кларе дать ему шанс, я  тоже дал) и не зря!

+5
Ответить
Ещё 3 комментария

Для меня десятый - самый лучший. К остальным тоже привыкла, но все равно Теннант первый всплывает в памяти, когда кто-то говорит "доктор")

+4
Ответить

Тысяча сердечек вам на стр0ни4ку, уважаемый единомышленник 💞

0
Ответить

У меня тоже было отвращение к Теннанту первые несколько серий. Я просто очень расстроилась, но со временем поняла, что он мне нравится даже больше. После этого каждый новый доктор воспринимался мной уже спокойнее, хотя Капальди немного не понравился, что тоже исправилось со временем. 

Все Доктора потрясающие- жду вот серии с первым доктором-женщиной. Уверена, будет превосходно.

0
Ответить
Прокомментировать

Доктор Хаус, дважды за полгода был мной просмотрен. Хаус подкупает своим умом, хорошими шутками и своим одиночеством . Сериал стоит посмотреть только из-за хорошей игры Хью Лори. Весь сериал - это редкие медицинские случаи, из за этого может показаться, что сериал однообразен, следовательно, скучен, но это вовсе не так. По-моему это лучшая драма с хорошим юмором. Даже сейчас, когда я смотрю другой сериал, есть желание бросить его и начать снова смотреть Хауса.

111
-5

Понимаю,я после Хауса ничего не могу смотреть. Раз в год,да пересматриваю его. Всегда,когда мне грустно, включаю пару серий. Одиночество  Хью Лорри снято НАСТОЛЬКО эстетично, что ты начинаешь и свое одиночество любить. И юмор,да ...

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 190 ответов