Правда ли, что тяжёлая музыка считается харамом по исламским меркам, и если да, то почему?

ОбществоРелигия+2
Lin Kashiwa
Аудитор, Москва  · 17 мар 2016

Не во всех течениях ислама музыка является харамом, кстати. Даже те же нашиды раньше встречались с небольшим участием музыкальных инструментов.

Именно металл находится под запретом, поскольку это во-первых, явление западное, чужое, пагубно вляющее, а во-вторых из-за как правило агрессивного посыла текстов и музыки.