Большой взрыв - начало вселенной. Хаббл заметил, что галактики разлетаются в разные стороны. После ученые пришли к мнению, что вселенная может лопнуть. Почему?

ТехнологииНаука+2
Katya Larionova
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 1 мар 2021

Ну, типа если воздушный шарик раздуть слишком сильно - то он не выдержит и лопнет... А вселенная тоже "раздувается", по аналогии с шариком. И однажды кто-то подумал: а вдруг у "ткани", из которой состоит пространство, тоже есть свой предел прочности? Это если кратко.

Комментарий был удалён за нарушение правил