Сергей Полонский
апрель 2017.
1156

Как научить себя не выключать автоматом будильник с утра, а как только он прозвенит-вставать? Почему иногда тянет в сон днем, хотя до этого спал 8 часов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
4 ответа
Поделиться

По первому вопросу

- Можно дать своему организму проснуться и поставить только два будильника с интервалом 20 минут.

- Так же любимая музыка может быть лучшим началом дня.

- Громкие звуки, базовые звуки телефона, вибрации скорее пугают с утра, что, наверное, не самым благоприятным образом сказывается на любом живом существе. Такой можно успеть выключить до того как проснуться.

Раньше обычного вставать еще помогает, осознание важности, того что собираетесь сделать (вручить подарок с утра, приготовить вкусный завтрак, собраться на важную для вас встречу). Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

По второму вопросу

- Возможно, часто просыпались, хоть и не помните этого (не удобно спали, были посторонние звуки, комната плохо проветривается).

- Помещение, в котором вы находитесь, плохо проветрили, в этом легко убедится, если откроете окно почувствуете прилив бодрости.

- Частые переживания и бессонница может быть причинной сонливости.

Попробуйте банально положить будильник далеко от себя, в противоположный конец комнаты, а если он на телефоне - еще и мелодию поставьте самую отвратительную, чтоб точно встать и желать выключить этот кошмар больше всего на свете. А когда встал уже - осознаешь, что ложиться уже нельзя, надо делать дела. Мне помогает :)

АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вставать в полшестого - не самое приятное занятие. А надо. Поэтому я кладу будильник aka смартфон подальше от кровати, так, что для его выключения мне надо встать. Ну и настраиваю так, чтобы он названивал мне с интервалом 5 минут, ежели я всё-таки решу ещё "секундочку" поспать.

Показать ещё 1 ответ
Ответить