Какую психологическую обработку проходят оперативники спецслужб?

ПсихологияПолитология+3
Илья Харьковский
студент ОмГУ  · 28 июн 2016

Именно мускулы спецслужб - оперативные сотрудники для специальных операции? В каждой стране по разному , но за основу берут армейскую подготовку самых боеспособных частей разведки, парашютистов и гвардейцев. Она сама по себе довольно выматывающая как физически - бег каждый день с условными нападениями и обороной ,так и психической - например заставить прирезать собаку-дворнягу или заставить солдата копошиться в ещё тёплых внутренностях животного, присоединенных к манекену условного противника (всё для выведения из человека сострадания и милосердия к незнакомому человеку,врагу). Если же говорить о разведке как сборе сведений ,то таких людей обычно вербуют на месте их службы. При засылке же своего больше всего работают над соответствием документов и способностей агента как работника(служащего) - легендой.