Какие источники информации(книги, сайты) могут помочь в подготовке к ЕГЭ по обществознанию с нуля?

ОбразованиеЕгэ
Анонимный вопрос
болельщик  · 17 мар 2016

Пару лет назад присутствовал на апелляционной комиссии по обществознанию с дочерью. Обстановка, прямо скажу, гнетущая. Проблема в том,что взрослые,опытные специалисты убеждены в своей правоте по отношению к юным умам и сердцам. По-этому, могу предложить лично Вам прежде выяснить у преподавателя, завуча , директора школы (лучше с родителями) с какими вопросами обычно возникают проблемы. Они должны знать и подсказать, как правильно отвечать тактически на вопросы, которые не предусматривают чётких определений, а требуют развёрнутых формулировок . Например: эссе по фразе учёного "Наука не может развиваться без противоречий". Как правильно связать с обществознанием? Либо противоречия государства, религии и науки (Д.Бруно). Либо противоречия в мире учёных? И то и другое имеет место, но,что нужно делать, чтобы проверяющие не мучились и не спорили с Вами, необходимо требовательно узнавать у преподавателей уже сейчас. Они же обязаны рекомендовать литературу. Вам здесь насоветовать можно разных книжек, но сейчас нужен только результат. К преподавателям!