Можно ли сразу удалить все зубы мудрости под общей анестезией?

МедицинаЗдоровье+4
Виктор Пищик
23457ке6789г9  · 17 мар 2016

Мне удаляли 4 по очереди.

Возможно, у всех по-разному, но у меня последствия слишком болезненные.

После удаления каждого я по паре дней не могла открыть рот шире, чем на 1 - 2 см, опухали щеки, с приемом пищи крайне затруднительно, сложно глотать и говорить - больно. Однажды я проснулась, а подушка в крови. Кровь пошла из носа, потому что от удаления зуба мудрости осталась сквозная дырочка.

Я планировала удаление каждого зуба так, чтобы после этого неделя была свободна, чтобы исключить резкие движения головой, перепады температуры, приём неподходящей пищи и речь.

и как кушать удобно было.

Студент медицинского факультета, кулинар - любитель  · 17 мар 2016

Да, можно. А что, собственно, этому мешает? Если все 4 зубы мудрости неправильно растут и нужно операционное вмешательство, то их часто удаляют сразу все вместе. Я сам участвовал в подобных операциях в роли ассистента.

А как жевать потом?))