Почему вы изменяете?

ПсихологияОтношения+2
Павел Скиталец
Делаю городские фестивали и играю в городские ночные игры (DzzzR). EX: комиссар НАШИх...  · 22 мар 2016

Because i can. Другого вопроса на этот ответ нет и быть не может. У каждого человека свои причины, зависящие от слишком большого количества факторов.

Бывает так, что твой партнер не может или не хочет удовлетворить все твои "хотелки", но ты его любишь и оправдывая себя, что "хороший левак укрепляет брак" пару-тройку раз ищешь эти удовольствия на стороне со старыми подругами или случайными партнерами. Моя первая измена была именно такой. Что примечательно - этот метод работает, и отношения в тот раз были не только спасены, но и выведены из глубокого кризиса. И да, совесть взыграла, я признался и был прощен.

Тем не менее, причины у каждого свои:

  • Недостаточная частота\качество секса в отношениях
  • Заложенное характером блядство
  • Секс во имя карьеры
  • Способ мести своему партнеру (да-да, и такое бывает)

  • Поиск новых ощущений

  • Случайная слабость, навеянная атмосферой и\или алкоголем
  • Секс с целью сравнения (чтобы убедиться, что твой партнер самый лучший)
  • да мало ли у человека может быть причин потрахаться на стороне?
    Совершенно другой вопрос: что считать изменой? И без ответа на этот вопрос невозможно даже сколь угодно субъективно ответить на Ваш. Но и на этот "другой" вопрос тоже невозможно ответить объективно. В моем круге общения достаточно семейных и не очень семейных парочек. Их определение измены колеблется от "Измена - это уже взгляд на другого парня\девушку" до "Измена - это только несерьезное отношение к партнеру, а все плотские развлечения - фигня, только заразу не приноси, дорогой". Границы измены формируются в каждой паре на основе симбиоза этой границы у каждого из субъектов, а также внутреннего консенсуса между степенью привязанности к партнеру и желанием идти на компромисс.На мой взгляд - изменой можно считать увлечение другим субъектом, о котором ты не поставил в известность своего текущего партнера. То есть, если ты пошел на встречу с подругой в кафе и сказал об этом девушке - это не измена. Если ты занялся с посторонней девушкой сексом, но получил на это добро у своей (а не сковородкой по морде) - это всё так же не измена. Но если ты начинаешь скрываться и делать что-то втихаря (будь то встреча с подругой в кафе или секс) - это уже измена. Впрочем, повторюсь, это моя личная граница, у каждого человека она своя, и в каждых отношениях она тоже своя.

"И кто мы такие в этом грешном мире, чтобы их осуждать?"

На самом деле изменять плохо и некультурно. Гораздо проще не брать на себя никаких обязательств и отношений с другим человеком сразу. Или вступая в отношения предупреждать, что будешь гулять. Если консенсус достигнут - совесть чиста, содеянное - не измена. Морально-этическую сторону обсуждения подобных отношений, пожалуй, обойдем стороной. А вот если ты изменил втихаря - переставай тратить свои нервы и время другого человека - он тебе попросту не нужен, и так будет честнее и по отношению к нему, и по отношению к своей совести.