Как зародился Ктулху?

Искусство и культураМифы
Andrew Yurchenko
учусь на юриста, смотрю кино, играю в игры  · 17 мар 2016

Ктулху - это божество, которое впервые упомянул в своих произведениях американский писатель Говард Филлипс Лавкрафт.

Впервые Ктулху упоминается в рассказе «Зов Ктулху», там же, во второй главе, дается описание появления Ктулху на Земле. Ктулху относится к Великим Старейшинам (Great Old Ones), «которые существовали еще за века до того, как на земле появились первые люди, и которые пришли в совсем молодой мир с небес».