Феминистки, расскажите о своем опыте службы в армии и участии в боевых действиях, работе на шахтах, стройках, в нефтедобыче или близких по специфике отраслях?

ОбществоПолитология+4
Anton Fakovsky
писательница, феминистка  · 22 мар 2016

Из военчасти уволилась - мало платили, вакансий для женщин катастрофически не хватало (контролёры 1-3 ранга, делопроизводительницы в канцелярии и т.д.). В юности некоторое время работала грузчицей нелегально, т.к. тогдашняя спортивная форма позволяла, но мне сказали, что если бы не отсутствие постоянной прописки в городе, меня бы не взяли, "чтобы не отвечать потом за меня по закону". Хотела работать печатницей в типографии, силы хватает, но меня не берут - профессия для женщин запрещена. Равно как работа в шахте и ещё 455 профессий согласно ТК РФ.

А женщины, работавшие на стройках, живут по соседству со мной, они из очень простых семей, но при этом вполне себе стихийные феминистки, на которых где сядешь, там и слезешь.

это уже ближе к тому, что мне было интересно. Спасибо за ответ.