Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Феминистки, расскажите о своем опыте службы в армии и участии в боевых действиях, работе на шахтах, стройках, в нефтедобыче или близких по специфике отраслях?

ОбществоПолитология+4
Anton Fakovsky
  · 15,0 K
писательница, феминистка  · 22 мар 2016

Из военчасти уволилась - мало платили, вакансий для женщин катастрофически не хватало (контролёры 1-3 ранга, делопроизводительницы в канцелярии и т.д.). В юности некоторое время работала грузчицей нелегально, т.к. тогдашняя спортивная форма позволяла, но мне сказали, что если бы не отсутствие постоянной прописки в городе, меня бы не взяли, "чтобы не отвечать потом за меня по закону". Хотела работать печатницей в типографии, силы хватает, но меня не берут - профессия для женщин запрещена. Равно как работа в шахте и ещё 455 профессий согласно ТК РФ.

А женщины, работавшие на стройках, живут по соседству со мной, они из очень простых семей, но при этом вполне себе стихийные феминистки, на которых где сядешь, там и слезешь.

это уже ближе к тому, что мне было интересно. Спасибо за ответ.

журналист, редактор  · 23 мар 2016
Российским женщинам запрещено работать в шахтах и нефтедобыче. К большому сожалению.  Прямо скажем, мало кто мечтает стать шахтером или металлургом, когда вырастет. И всё же такая работа - обычно не наказание, а более или менее добровольный выбор. Представьте: вы живете в маленьком городке в Кузбассе, Челябинской или в Тюменской области. Вся жизнь вашего города строится... Читать далее
>Почему репродуктивное здоровье любой женщины с точки зрения государства по умолчанию важнее репродуктивного... Читать дальше
Web Developer  · 17 мар 2016
У меня лично не сложилось служить в армии - поздно приехала - но просто окружена сонмом девченок, служивших в армии, в том числе и в боевых частях. У нас даже чисто девическая часть есть - девушки-снайперы, "Каракал" называется. Служат и срочку, и безсрочку. А действия у нас тут почти всегда боевые, к сожалению :-( Не думаю, что Ваш вопрос как-то относится к феминизму и... Читать далее
О Каракале слышал и не мало, очень уважаю этих дам. Но вряд ли среди них есть настоящие феминистки.  По поводу... Читать дальше
Я не совсем, чтобы прям фиминистка, но хочу ответить. Очень просто: НЕ ВЗЯЛИ. Получила высшее образование по специальности "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений". Ни дня не работала по специальности. Один вариант попасть в свою отрасль: отучиться на рабочую профессию, и то светит мне только либо лаборант химического анализа, либо оператор пульта... Читать далее