Правда ли, что во время популярных в Москве мюзиклов ("Призрак оперы", "Поющие под дождем и т.д.) все актеры исполняют песни вживую? Что-то верится с трудом...

Искусство и культураМузыкаМюзиклы
Сергей А
Хореограф  · 9 апр 2016

Хотелось бы добавить, что артисты мюзиклов подзвучены микрофонами. Эти устройства можно увидеть в районе лба, хоть естественно их стараются сделать максимально незаметными. Так что помимо техники пения и архитектуры зала большую роль играет работа звукорежиссера. Также массовые партии в мюзиклах обычно не отличаются сложностью по сравнению с академическими хорами. Если же партия сложная и роль сольная, то и отбор на такую позицию идёт соответствующий.