Nikita Andreev
март 2016.
919

Для вас важно,покупая продукты в магазине,знать,что они сделаны в рф?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Наверное, в вопросе предполагается поход в магазин в России поэтому так и буду отвечать. Мне это абсолютно неважно. Мне важно качество и цена, именно в такой последовательности. Объективно Россия (как и остальные страны) может производить весьма ограниченный перечень качественных продуктов да еще и по конкурентоспособной цене. Как говорил Адам Смит "и в Шотландии можно выращивать виноград, чтобы делать из него вино, но только это будет в 30 раз дороже".

5
-3
Прокомментировать
  1. Объективно, мы во всём отстаем от Запада. Стандарты качества, экология, аккуратность. Логично предполагать, что и еда с Запада более качественная. Поэтому при других равных условиях выбираю еду с развитых страх. 
  2. Я не расист, не националист и не государственник. Мне всё-равно, чей фермер, российский или западный, получит доход от моей покупки. Я им всем одинаково желаю добра и успеха. Поэтому этот критерий для меня не существует
1
-1
Прокомментировать

Для начала расскажу историю. В Магазине Метро я как то купил сырокопченую грудинку "Янтарная", производителем значилось какое то предприятие в Питере. НА кассе получил документы, и увидел что страна происхождения, моей любимой копченой грудинки из Питера - Китай. По Российским законам на этикетке указывается конечный производитель, в данном случае тот кто расфасовал товар, а в сопровождающих документах страна происхождения определяется по большей доле в цене продукта (в реальности сложнее, но в первом приближении именно так). Рядовой покупатель никогда не видит сопроводительных документов, и не подозревает что покупая что то под маркой российской фирмы, на самом деле покупает продукцию Китая, ну или другой страны. Так что для себя я решил что буду покупать товар ориентируясь на его качество и мое желание его купить, но избегаю покупать продукты из Китая. Да, и однозначно покупаю только отечественную картошку, морковку и т.д. по мне так наши корнеплоды и капуста лучше импортных, в то же время яблоки, груши уступают. Мясо стараюсь покупать наше, кроме ягнятины, которую у нас так и не научились делать.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать

У нас даже в некоторых торговых точках для товаров из РФ сделали отдельный стенд (на трон села, на трон села, царь во дворца, царь во дворца). Правда мне такие не попадались вроде бы. А вообще да, это имеет значение, правда некая схожесть с ETWAS NOCH в ответе у меня будет лишь по модулю. Надаю перевагу товарам з України (на этом месте ожидается взрыв пукана, местами облачно). С РФ какие-то странные товары идут: жвачки, батончики, бытовая химия. Странные, потому что это как правило мировые бренды. Раньше, наверное, список был более полный и там могли быть рыбные консервы (а может и сейчас есть, не знаю), а также свежая либо соленая рыба + барыги с Белгорода всякий хлам возили. Из российских товаров, которые мне хотелось бы купить знаю только конфеты фабрики "Красный Октябрь".

3
-6

"Надаю перевагу товарам з України" это что значит?

0
Ответить

Тю. Предпочитаю товары из Украины

+1
Ответить

сникерсы всякие не едим?

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Редко. Ну я прям там не выбираю, если сникерс сделан в РФ, то мне все равно где он сделан. Но это же по сути не российский товар (я сейчас именно про продукт, а не про то, приносит кому-то доход или нет)

0
Ответить

все сникерсы в Украине из РФ

0
Ответить

Где я могу отпеть свои грехи?

0
Ответить

эт не ко мне

0
Ответить

На ближайшем заводе Рошен, здесь все очевидно

+1
Ответить

В России все дела через Рошен делаются?

0
Ответить

А вы не знали разве? Тут у нас только так

0
Ответить

Не знаю, для меня это как-то дико

0
Ответить
Прокомментировать

Для мня важно, чтобы они не были произведены где-нибудь на противоположной точке земного шара, ведь в таком случае как минимум их транспортировка вредит экологии. Ну и рабочие места в России естественно сокращаются.

1
-6
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью