Андрей Рыбаков
март 2016.
4558

Сколько в среднем зарабатывают жители США? Будем честными, и прикинем, сколько у них остается чистыми после выплаты налогов и прочих обязательных отчислений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

В студенческие годы я жила и работала в США около полугода. Получала 1.500 $ в месяц. Эта зарплата считается ниже среднестатистической зарплаты в Америке. Примерно 200 $ ежемесячно у меня уходило на съем квартиры (при том,что снимали эту квартиру мы с друзьями в количестве 7 человек). Долларов 200-300 в месяц уходило на продукты, товары, одежду (при том,что питалась я в основном на работе;мне с ней очень повезло). Продукты там, на мой взгляд, довольно таки дорогие - самый дешевый хлеб стоил на тот момент грубо говоря 2 доллара. Америка это дорогая страна. Без определенного, признанного Америкой образования там делать нечего. А образование то обойдется в 50-70 тыс.$ в год.

3
0

То есть 1500 долларов в месяц ПОСЛЕ выплат всех налогов, страховки и т. д.? Вы их на руки получали и больше никому ничего не были должны с них?

Как-то лет 15 назад общался по аське с молоденькой американкой, которая работала помощником бухгалтера. Она говорила, что получает 1200 баксов в неделю.

0
Ответить

Я находилась в США в 2010 году. Да 1.500 $ в месяц я получала на карточку.Перед этим оформляла счет в банке.Все было легально.

0
Ответить

По возвращении в Россию я получила компенсацию за налоги,которые оплачивала в магазинах США. Там существует налог на каждый товар или продукт, который входит в цену,но не указывается в ценниках.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Средняя зарплата около 3000 в месяц, но работу не легко найти. ом

Дальше стоимость в месяц в не дорогом штате (это важно). 

Треть уйдет на налоги, отчисления (но если вы кого-то содержите, то меньше). Страховка медицинская - от 200 до 800, в зависимости как вы подсуетитесь. Страховка на машину - 50 - 100. Если вы не в Нью-Йорке или Чикаго, без машины не проживете. Бензин - 100 - 400 (смотря какая машина и как много ездите). Телефон - 30 - 100. Интернет - 30 - 50. Коммунальные услуги - смотря где живете и сколько вас от 200 до 500. Еда - если будете стараться более-менее нормальную пищу - 400 на человека.

А также расходы такие как порошки,витамины, шампуни, посуда, обувь, одежда - от 150 на человека.

Еще минимальные расходы - походы к врачу, лекарства (от 0 до несколько тысяч), уход за машиной, парковки, перекусы, гаджеты.

Если есть недвижимость, дети, домашние животные, хобби, то список увеличивается.

0
0

Выходит, если совсем всё усреднить и вычесть из $3000 среднюю мед. страховку (~$400), среднюю автомобильную страховку (~$50) и среднюю коммуналку (~$300), чистыми остается ~$2200 в месяц?

Налоги, правда, не вошли в расходную статью. Предположу, что $3000 — это средний уровень дохода уже после их уплаты? Остальные расходы не учитываю, так как они довольно опциональны.

Спасибо за ответ. А откуда эта информация, если не секрет?

0
Ответить

@serdeles, посчитайте внимательней

0
Ответить

Это информация нашей семьи ). И да, мы не укладваемся в наш доход никак, крутимся как можем - подрабтываем за наличные, в долги залезаем, свекровь покидывает,

0
Ответить

налоги не были включены, так что речь идет о 2000

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Спасибо за ответ, Ольга. Надеюсь, трудности у вас временные, и со временем американская мечта станет ближе. Удачи.

0
Ответить

еще хотела добавить что коммунальные услуги это электричество, вода ,вывоз мусора, газ. А за съем квартиры вы будете платить еще 500 -800. Спасибо и вам удачи ).

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью