Андрей Рыбаков
апрель 2016.
792

Сколько в среднем зарабатывают жители США? Будем честными, и прикинем, сколько у них остается чистыми после выплаты налогов и прочих обязательных отчислений?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

В студенческие годы я жила и работала в США около полугода. Получала 1.500 $ в месяц. Эта зарплата считается ниже среднестатистической зарплаты в Америке. Примерно 200 $ ежемесячно у меня уходило на съем квартиры (при том,что снимали эту квартиру мы с друзьями в количестве 7 человек). Долларов 200-300 в месяц уходило на продукты, товары, одежду (при том,что питалась я в основном на работе;мне с ней очень повезло). Продукты там, на мой взгляд, довольно таки дорогие - самый дешевый хлеб стоил на тот момент грубо говоря 2 доллара. Америка это дорогая страна. Без определенного, признанного Америкой образования там делать нечего. А образование то обойдется в 50-70 тыс.$ в год.

Интересное о «Рокетбанке» Каково быть клиентом Рокетбанка?Как «Рокетбанк» относится к Олегу Тинькову?Насколько большой отток клиентов вызвала новость о переходе «Рокета» в QIWI?Задать вопрос «Рокетбанку»
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Средняя зарплата около 3000 в месяц, но работу не легко найти. ом

Дальше стоимость в месяц в не дорогом штате (это важно). 

Треть уйдет на налоги, отчисления (но если вы кого-то содержите, то меньше). Страховка медицинская - от 200 до 800, в зависимости как вы подсуетитесь. Страховка на машину - 50 - 100. Если вы не в Нью-Йорке или Чикаго, без машины не проживете. Бензин - 100 - 400 (смотря какая машина и как много ездите). Телефон - 30 - 100. Интернет - 30 - 50. Коммунальные услуги - смотря где живете и сколько вас от 200 до 500. Еда - если будете стараться более-менее нормальную пищу - 400 на человека.

А также расходы такие как порошки,витамины, шампуни, посуда, обувь, одежда - от 150 на человека.

Еще минимальные расходы - походы к врачу, лекарства (от 0 до несколько тысяч), уход за машиной, парковки, перекусы, гаджеты.

Если есть недвижимость, дети, домашние животные, хобби, то список увеличивается.

Ответить