Есть ли шанс получить фальшивую купюру в банкомате или в кассе банка?

Зачем я это узнал?
The Question
Президент Ассоциации российских банков  · 16 мар 2015

При попадании в банк абсолютно каждая купюра проверяется на подлинность, причем делает это, как вы видели, не сотрудник банка, пробуя купюру на зуб или разглядывая на свету, а специальная машина. Таким образом, вероятность подделки практически сведена к нулю. Но человеческий фактор все равно присутствует – например, если в банке работает недобросовестный операционист либо если машина отбраковала купюру из пачки, а операционист не заметил. 100-процентной гарантии вам никто не даст, но на моей памяти громких случаев выдачи фальшивок не было.

однако бывает всякое. был свидетелем того,как в пачке банкнот недоставало 2х купюр