Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не сидеть сутками в интернете, а начать читать книги?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Шедевральный Уебан
  · 11,8 K
Автор статей, текстов и постов  · 12 апр 2016

А почему никто не пишет, что достаточно найти интересную книгу? Если книга меня захватила - я читаю ее с удовольствием, с трудом отрываюсь и легко делаю выбор между книгой и компом в пользу книги =) Иногда даже было так, что я скачала книгу на телефон или открыла ее на компе, чтобы ознакомиться и понять, стоит ли скачивать на читалку - и не заметила, как всю прочитала. Несмотря на то, что я с экрана читать терпеть не могу - это неудобно, внимание удерживать сложнее и глаза очень устают. А вот поди ж ты =)

Поделитесь, пожалуйста, названием этой мега захватывающей книги 😊

У современного человека слишком большой поток информации, целый день будь то на работе или дома мы впитываем кучу разной полезной и не очень информации, и когда приходит время почитать мозгу тяжело сосредоточиться на книге он просто устал, по этому книги и не идут, я сам за собой заметил это когда целый день сидишь за компьютером работаешь или что то в ВК читаешь то... Читать далее

Замечательный ответ! Только ошибок в тексте много🤓

Если к примеру вы играете в компьютерные игры,то чтение книги может заменить эту привычку.Главное начать,а потом сам понимаешь что самому выдумывать атмосферу и действие гораздо интереснее,чем глядя в монитор.

В моем случае, нужно было разбить смартфон до состояния в котором невозможна его дальнейшая эксплуатация. Денег на новый не было, я купил обычный телефон. И тут-то оказалось, что у меня скопилось столько книг, которые я все покупал и покупал, но не прочитывал!

Выбросить смартфон не призываю, призываю читать книги!

читать в метро/автобусе. слушать аудиокниги, интересующие подкасты или лекции в машине/во время прогулки, так оптимизируется и проходит с пользой время

Отличный парень  · 16 апр 2017
Найти интересную книгу.  Мой личный пример. Мне в детстве читали много книг, но я сам не прочитал ни одной до 16 лет, не считая пары произведений, которые задавали по литературе. Я пробовал себя заставить, но бросал на паре страниц или глав.  И вот Я нашел рассказы Чехова. Нашел и просто читал их постоянно. Когда тебе интересно что дальше и отвлекаться не хочется, Ты... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 21 мар 2016

Ставить себе напоминалку: с такого-то часа по такой-то я читаю книгу. На том же смартфоне или планшете. Но ежедневно, в одно и то же время. Через месяц привычка станет второй натурой.