Дарья Щеглова
март 2016.
1504

Какими ресурсами вы пользуетесь для поиска новой музыки ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Использую очень удобный сайт Last.fm Last.fm

Там очень много разного для подбора музыки, которая вам нравится (т.к. создается библиотека у каждого аккаунта и идет подсчет прослушанных треков) по жанру, артистам, просто топ-рэйтед чарты, много фотографий артистов, а также показывает даже события (артистов, находящихся в турне со списком городов их концертов). Рекомендации очень удобны в поиске похожей музыки, однако есть и сервис послушать что-нибудь новое. Списки топ-треков создаются самими пользователями на основе подсчета количества прослушиваний каждого трека, и самые часто-прослушиваемые выносятся в топ.

Короче лучше самому попробовать, чем сотни раз расписывать) Желаю удачи в поисках!

2
0

Почему-то ссылка дублировалась, но она рабочая всё же)

0
Ответить
Прокомментировать

Использую Soundcloud
Плюсы:
- Лучшая система рекомендаций по сравнению с аналогами
- Интерфейс без назойливой рекламы и заморочек
- Нет впаривания ненужных сервисов на каждой странице

Минусы:
- Не найти большинства Hot Rated треков
- Раздражают топы чартов, в которых треки сидят годами

Изначально сервис не понравился, но со временем, когда стал подписыватся на понравившихся исполнителей, моя лента стала единственным источником музыки.

1
0
Прокомментировать

У Гугл Мьюзик есть отличная штука - радио выбранного исполнителя. Она ставит не только его песни,но и похожих исполнителей, но это похоже на ластфмовскую фишку. Также Гугл умеет подбирать музыку по настроению и для разных случаев.

0
0

Для меня самый простой способ это находить и следить за музыкальными сообществами в вк, это очень просто и удобно, главное - найти что-то подходящее для себя, ориентируясь на свой вкус, как в музыке, которую предлагает паблик, так и в его общем оформлении. Лично у меня есть свой список хороших пабликов, могу порекомендовать заглянуть в сообщество Special Spirit

0
Ответить
Прокомментировать

Считаю очень полезными ресурсами soundcloud.com и stereomood.con, из русскоязычных - Яндекс.Музыка, рекомендации ВКонтакте и last.fm. Это все,чем пользуюсь я :-)

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью