Как отличить глупого человека от умного за пару вопросов?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
69
50 ответов
Поделиться

Чёт в гоните ребзи.

Вот мы с кентами из местного кружка кройки и койки выявляем одноклеточных посредством спроса с них, по поводу их отношения к гетеросексуалам, с неплохим таким наездом в голосе.

Люто стегаем с тех, кто на кипише говорит, что терпеть их не может, лишь бы целым остаться.

Таки дела.

Обнял.

Ромчик Самосвалотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1423
-189

В топ.

+108
Ответить

за что тебя плюсуют? 

-138
Ответить

Обычно люди стегают с таких как вы

-178
Ответить
Ещё 27 комментариев

Занятно

+2
Ответить

А у вас что кружок четких гомосексуалов, раз вы за гетеросексуалов спрашиваете?

-174
Ответить

Мда, дядь, гляжу причинно-следственные связи — не твоё.

+410
Ответить

2016 год 

Люди все так же ведутся на толстоту. 

Кстати, прекрасный способ отличить умного от глупого 

+426
Ответить

Красавчик епт

😂😂

+18
Ответить

Самосвал, я уже начинаю специально искать твои ответы. А когда не нахожу - печалюсь сразу :с

+63
Ответить

Так ты на паблик мой подписывайся, родной  

+81
Ответить

Молодчага👍👍👍

0
Ответить

по коvменатриям выше и минусам мы и выявили как определить глупого человека, эксперимент удался, спасибо=D

+69
Ответить

,,Ты че, глупый, что ли? '' - Умный промолчит...

-8
Ответить

Мех,толстенького в топ загнали 

-6
Ответить

Ебать тексты хуяришь, пидарок. Надо же такую ересь нести.

-56
Ответить

Тупая пафосная хуйня а-ля "на приколе".

-35
Ответить

Сомнительный юмор. 

-19
Ответить

Люди с заминусованными комментами явно не умеют в юмор. Жаль.

+6
Ответить

Какая-то секта . детский сад. Не могут понять, что для кого-то такой недоюмор может быть равен петросянству и шуткам в камеди клабе

-8
Ответить

Нет, просто здесь все почему-то оскорбляются, когда им говорят, что их ромчик петросян не очень смешной, а они говорят, нет это ты не смешной ты просто не понимаешь иронии которую он несёт. Ну ничего страшного быдло, которое любит Ромку, будет и дальше минусовать тех кому он не нравится, и думать что они самые умные и юморные.

+20
Ответить

Обнял!👍😂😂😂

+1
Ответить

Ваня Горшков, по видимому и ты не шаришь в юморе, раз заминусованый

-9
Ответить

К сожалению, это так. Я вижу, у тебя, Никита, с юмором тоже не все в порядке;)

-6
Ответить

Ох, если бы это хоть как-то было смешно и относилось к юмору...

-6
Ответить

Действительно. Цепляться к словам - это ни капли не юмор.

-11
Ответить

Настолько толсто, что даже тонко

-1
Ответить

Это мысль, надо будет попробовать.

Так, и второй вопрос?

0
Ответить

можете мне хоть век доказывать, что юмор Самосвала не смешной, и однажды я с вами соглашусь. Просто мне неприятно, когда кто-то оскорбляет то, что мне понравилось. Поэтому вам и минуса

0
Ответить

Не ожидал увидеть столько лукасов

0
Ответить

да понты,фэйк

0
Ответить
Прокомментировать

Думаю, скрининг интеллектуальных способностей человека легким способ типа пары вопросов - это фантастика. На мой взгляд, лучше всего можно оценить ум человека двумя способами:

1. Проверить, как он относится к мнению, которое противоречит его взглядам.

2. Узнать, может ли он сознаться в своем незнании и некомпетенции по какому то вопросу.

901
-53

Не согласен.Ты не прав.Ты тупой.

+162
Ответить

Больше похоже на проверку на адекватность.)

+123
Ответить

Эти вещи никак не соотносятся с интеллектом, что за бред?

+12
Ответить
Ещё 12 комментариев

Йес, теперь меня никто не отличит от умника!

+52
Ответить

А Евгений-то проверку не прошел)))

+70
Ответить

На самом деле, Евгений в чем-то прав. Думаю, мы легко найдем преподавателей в университетах, ученых, просто по истине умных люди, которые провалят оба пункта из-за просущего некоторым снобизма. 

+50
Ответить

Я глуп (

+3
Ответить

Но человек может быть умным, при этом неадекватным :)) я к тому что данную проверку можно не пройти, оставаясь умным и наоборот) и опять же смотря в какой сфере он умный или не очень 

+7
Ответить

Дмитрий, ну шутка же ну.) Просто Евгений несколько агрессивно отнесся к ответу, не пройдя по первому пункту этого самого ответа.))) Согласен, что интеллектуальные способности слабо кореллируют с упрямством или чсв. У самого такой знакомый есть.

+2
Ответить

По такому критерию Пифагор - просто вселенский идиот)

+1
Ответить

По-моему, здесь просто перепутаны понятия "ум" и "мудрость"

+11
Ответить

А что такое ум? Надо сначала с этим определиться

+8
Ответить

Это способ выявить воспитанного человека. Но можно же быть тупым, но воспитанным.

-2
Ответить

Определится бы, что такое интеллект, а потом уже решать как его мерить)) А то все это субьективщина. А вопросы конкретно в посте выдают лишь то, насколько способен человек мыслить критически. 

+1
Ответить

Этим скорее можно выявить упрямство или не упрямство. Умный человек может быть и упрямым

0
Ответить
Прокомментировать

Почитала ответы других авторов. Многие из них откровенно путают понятия "умный" и "информированный" (знающий, начитанный, образованный и т.п.). А ведь информированность (обладание знанием) не равносильна уму. Ум - это умение ОБХОДИТЬСЯ с информацией, обрабатывать её, а также как-то обходиться с ОТСУТСТВИЕМ информации (замечать это отсутствие, если оно есть; достраивать общую картину с учётом пробелов в знаниях и т.п.). Именно поэтому о некоторых людях говорят: "он необразованный, но очень умный человек", а о других - напротив: "образованный, начитанный - но просто учёный осёл".
Ведь ещё Гельвеций говорил: "Знание немногих закономерностей освобождает от необходимости знать множество фактов" - ну вот, например, подход умного человека к работе с информацией. Кстати, не единственный. 
Ну, принцип вы поняли :)  Вы же умные люди :)))

452
-21

Это был Гельвеций, поправьте, пожалуйста.

+1
Ответить

Так где ответ на вопрос то

+4
Ответить

Ой, какой же годный ответ. Теперь всем буду цитировать ваши слова

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

:)))))))))))))

-1
Ответить

The Intellectual Yet Idiot (понятие, введеннок в обиход Нассимом Талебом)

0
Ответить

Иными словами то,что вы сказали называется интеллект. Ум и интеллект - одно и то же? Не знаю.

0
Ответить
Прокомментировать

Не стоит вешать на людей сразу ярлыки. Конечно, мы так или иначе это делаем по ходу общения. Отношение к человеку складывается из огромного количества факторов, и выбирать один фактор как определяющий - нерационально. Может человек не доверяет вам или смущается? В таком случае отсутствие "глубоких мыслей" может показаться недалекостью. Может быть, у вашего собеседника совсем другая сфера интересов, и он просто не может поддержать ваши любимые темы? Если уж и давать людям категории, то хотя бы делать это медленно.

157
-22

Хороший ответ!

+3
Ответить
Прокомментировать

Довольно-таки не сложно выявить выраженные признаки умственной отсталости даже не являясь врачом. Однако отмечу, что некорректно даже пытаться формировать объективные грани "ума и глупости". Все эти грани чаще возникают при банальном расхождении взглядов конкретных людей или групп. Все крайне субъективно. Отмечу, что даже некомпетентный специалист не является глупцом, вероятно он просто занимается не своим делом. И эту логику можно распространить в любом направлении поиска "глупца и мудреца".

82
-12

либерализм, он такой

-5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 45 ответов
Ответить