Как забеременеть, если поставили диагноз гиперпролактинемия?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
домохозяйка  · 16 мар 2016

Недавно столкнулась с диагнозом гиперпролактинемия. Об этой болезни я узнала отсюда hyperprolactinemia.ru. Гиперпролактинемия приводит к серьезным расстройствам половой и репродуктивной системы у женщин. У женщин наиболее частыми проявлениями гиперпролактинемии являются нарушения менструального цикла (отсутствие менструаций, редкие (с интервалами до полугода) и короткие менструации (до 1-2 дней), бесплодие, выделение молока из молочных желез, не связанное с рождением ребенка. Примерно у половины всех пациентов с гиперпролактинемией отмечается ожирение, у трети - уменьшение плотности костей и остеопороз.