Лия Абрамова
март 2016.
234

Как часто вам снятся реалистичные сны? Какое значение они имеют, на ваш взгляд?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Мне почему-то только такие и снятся. Давным давно не видел ни одного нереалистичного сна. В том смысле, что в них нет какой-то фантастики или откровенного сюрреализма. Бывает дичь, бывает довольно попсовая мистика, но даже её в жанр фантастики записать совершенно не удаётся. 

А смысл - это же от каждого сна в отдельности зависит. Я никогда не доверял каким-то "общим" методам трактовки сновидений, но очень тщательно всегда прислушивался к тем эмоциям и чувствам, что испытывал во сне и испытал по пробуждении, и пытался понять, чем именно они были вызваны, почему сработали именно так. И ещё после сна бывает, что остаётся какая-то мысль на уровне предчувствия, вроде "не надо в это соваться" или "надо позвонить ему". Но всё очень индивидуально, конечно. Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

А ещё, в качестве бонуса, позволю себе напомнить о том, что уважаемый Фрейд считал сновидения ключом к нашему подсознанию, и утверждал, что чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
Ответить