Что важно знать при поездке в Арабские Эмираты?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Tatyana Yakovleva
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 12 апр 2016
  1. В магазинах и кафе не продают алкоголь. В аэропорте Дубая на выходе с паспортного контроля есть дьюти фри - запасайтесь сразу по прилету.

  2. В метро есть "женские" вагоны. Вагон - в метро Дубая понятие условное, поэтому внимательно смотрите на условные обозначения как на станции, так и на полу самого поезда.

  3. На бесплатных общественных пляжах (public beach) не бывает женских дней и никто не смотрит как ты одет.. Но и кроме песка и моря, там ничего нет :) Даже людей иногда.

  4. Если хотите попасть на Бурдж-Халифу в удобное для вас время, заказывайте билеты на сайте за две недели.. Наиболее популярное время - заход солнца.

  5. В Дубае два автовокзала. Поэтому если соберетесь в соседний Абу-Даби, не обязательно пересекать весь Дубай на автобусе - на другом конце города тоже есть автовокзал, до него быстрее на метро.

  6. Проездная карта на метро действует и в другом общественном транспорте. Принцип тот же: зашел в автобус - "пикнул" картой, при выходе еще раз.

  7. Не посещайте ОАЭ летом - можно умереть от палящего солнца. Я был в ноябре - утром +24, днем до +35.

  8. Не пытайтесь куда-то в Дубае ходить пешком - даже если по карте "рукой подать". Расстояния дикие. Проще потратить 150 рублей на такси до ближайшей станции метро.

Лето в южном полушарии длится с декабря по февраль, а зима — с июня по август.