Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что важно знать при поездке в Арабские Эмираты?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Tatyana Yakovleva
  · 41,0 K
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 12 апр 2016
  1. В магазинах и кафе не продают алкоголь. В аэропорте Дубая на выходе с паспортного контроля есть дьюти фри - запасайтесь сразу по прилету.

  2. В метро есть "женские" вагоны. Вагон - в метро Дубая понятие условное, поэтому внимательно смотрите на условные обозначения как на станции, так и на полу самого поезда.

  3. На бесплатных общественных пляжах (public beach) не бывает женских дней и никто не смотрит как ты одет.. Но и кроме песка и моря, там ничего нет :) Даже людей иногда.

  4. Если хотите попасть на Бурдж-Халифу в удобное для вас время, заказывайте билеты на сайте за две недели.. Наиболее популярное время - заход солнца.

  5. В Дубае два автовокзала. Поэтому если соберетесь в соседний Абу-Даби, не обязательно пересекать весь Дубай на автобусе - на другом конце города тоже есть автовокзал, до него быстрее на метро.

  6. Проездная карта на метро действует и в другом общественном транспорте. Принцип тот же: зашел в автобус - "пикнул" картой, при выходе еще раз.

  7. Не посещайте ОАЭ летом - можно умереть от палящего солнца. Я был в ноябре - утром +24, днем до +35.

  8. Не пытайтесь куда-то в Дубае ходить пешком - даже если по карте "рукой подать". Расстояния дикие. Проще потратить 150 рублей на такси до ближайшей станции метро.

Лето в южном полушарии длится с декабря по февраль, а зима — с июня по август.

Первый
Юрист, знаю все о законах ОАЭ. Живу там с 1996 года. Публикую новые правила и новости...  · 5 июл 2020
В ОАЭ наряду с федеральным законом также действует закон шариата, в связи с этим рабочие дни в ОАЭ с воскресенья по четверг. Пятница- день, когда мусульмане ходят в мечеть, поэтому всё закрыто до второй половины дня. Необходимо знать об ограничениях, действующих на территории ОАЭ, а именно: 1.Нельзя посещать государственные учреждения в неподобающей одежде-для женщин... Читать далее
Официальный пользователь дезодоранта Adidas по России и стран СНГ.  · 15 апр 2016

Всё написанное выше - туфта. На самом деле была одна истина от Александра Холодного (главное чтоб не мертвый) - дюти фри. Набирайте бухла и всё, отдых считай удался. А лучше отдыхать как я писал в одной теме до этого. У меня всё.

1. Не ездить летом, здесь реальная сауна. Вы физически не сможете выйти на улицу, можно даже потерять сознание с непривычки. Лучшее время апрель-май и октябрь -ноябрь. Зимой тоже очень ветрено и море холодное. Февраль начало Марта как правило штормит и песчаные бури. 2. Проверяйте не совпадает ли с Рамаданом. Впринципе, вы сможете купаться и ходить по улице, даже... Читать далее
консультант по отдыху Turagentov.ru  · 18 мар 2016
Для поездки в ОАЭ гражданам России нужна виза. На оформление документов уходит 4-5 рабочих дней. Стоимость стандартной визы – 85 у. е. В аэропортах Дубая и Шарджи по прилете вам предстоит дополнительная проверка –сканирование сетчатки глаза. Также стоит помнить о туристическом налоге в эмиратах Дубай и Рас-аль-Хайма. Его вы должны будете заплатить в отеле. Сумма зависит... Читать далее
Слушайте, ну каждый год езжу в Дубай. Ходить вы там можете в чем попало в целом, никто вас там камнями не закидает... Читать дальше