В какое время можно купить дешевые билеты в Таиланд или во Вьетнам?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Tatyana Yakovleva
почти культуролог  · 20 февр 2019

Как маньяк очень любящий Самуи (с семьей пару раз зимовали там) рекомендую обращать внимание еще и на погоду. Весной в Тае и Бирме начинается жара (на побережье Индийского океана с марта, на тихоокеанском - с апреля) за 40. Например на Самуи в апреле-мае море на неглубоких пляжах может прогреваться как в горячей ванне, а передвигаться по улицам вы будете приблизительно как русские в заметках Марко Поло: он писал, что в России всегда страшный мороз и потому через каждые сто метров там везде стоят бани. Русские же перебегают от одной бани до другой чтобы не помереть от холода. Вот и вы будете перебегать от одного 7-eleven/Family mart до другого, чтобы не помереть от жары (там в любую погоду на полную мощность врублены кондиционеры) а спать будете под  мокрой простыней :) Есть конечно особые извращенцы - любители жары, например моя жена :), но мне в это время было довольно хреново. Ярким пятном в это время года является новый год в странах ЮВА, (в Таиланде он называется Сонгкран), который празднуется в середине апреля и ассоциируется с очень веселыми водяными баталиями,

www.youtube.com/embed/Yjxis3jnu4M?wmode=opaque

но цены на авиабилеты на время его проведения резко взлетают

В октябре страшно льет на Пхукете, в ноябре на Самуи. Сильные шторма на восточном побережье часто продолжаются еще и в декабре и даже в начале января, как в этом году:

www.youtube.com/embed/vFgFdMxSL7Y?wmode=opaque

А вообще вот как выглядит сезон дождей на Самуи:

www.youtube.com/embed/YkpUY-Ha5js?wmode=opaque

В декабре часто еще и очень холодно бывает, например прошлой зимой когда мы прилетели на Самуи в середине декабря на острове было +21 днем, а вот в Бангкоке, судя по репортажам местного телевидения, до +16 (помню кадры замерзших, кутающихся в худи тайцев). На следующий день начался трехдневный дождь. Ливни были еще и 31 и 31 декабря, мы не знали, повезет ли нам собственно в новогоднюю ночь. Такая погода повторялась на моей памяти в декабре 14 - январе 15 года.

В свете всего вышесказанного, рекомендую смотреть билеты на сентябрь-начало октября, либо на вторую половину января - февраль. Это такой же точно не сезон (цены на "туда" резко падают уже где-то с 5 января), но с относительно пристойной погодой (в конце января-начале февраля вообще пожалуй самая комфортная температура без дождей).

Автор маршрутов https://followsun.today/  · 19 февр 2019

Я была в декабре и покупала у компании Eurowings https://www.eurowings.com/skysales/CheckInInfo.aspx?culture=en-GB  у них рейсы с разных городов Европы. Билеты в обе стороны 500 дол.

На своем блоге написала подробный маршрут со стоимостью и интересными местами по Таиланду на две недели:  Маршрут по Таиланду

если речь идет именно о времени покупки билета (а не о сезонах), то лучше всего билеты мониторить ночью по вторникам-средам, предварительно войдя в браузер в режиме "Инкогнито". Так больше шансов что не будет определено что вы имеете, например, айфон или макбук, а значит и кучу денег впридачу)))) Каждый раз в режиме инкогнито я лично вижу более низки цены на перелеты