Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги англоязычных авторов с «простым» языком прочитать в оригинале, чтобы улучшить английский?

НаукаЯзык
Илья Омельянчук
  · 2,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 25 нояб 2015

Из того, что я читал могу посоветовать:

  1. Серию о Гарри Поттере, если нравится. Все 7 книг с нарастающим уровнем сложности.

  2. Хоббита Толкина — замечательный язык, приятное чтение.

  3. Недавно читал Голодные игры — вполне подойдет, но там используется простое настоящее время.

  4. Тоже недавно читал The Road by Cormac McCarthy. Даже и не знаю как называется на русском.

  5. Агата Кристи пишет на довольно простом и приятном языке.

П.С. Не рекомендую читать Алису в стране чудес. Вы представляете себе изучение языка по фразам вроде: "И клокотали землюки как мумзики в мове."?

IT инженер  · 8 июн 2015
Много книг я, наверное, не смогу посоветовать, но могу предложить начать с книг для детей. Там язык не сложный. Особенно хорошо если вы читали эту книгу на русском. Как примеры: "Алиса в стране чудес" (Alice in Wonderland) Льюиса Кэролла, Волшебник страны Оз (The Wizard of Oz), по который был написан русский вариант "Волшебник Изумрудного города", книги про Тома Сойера... Читать далее
Хореограф  · 25 нояб 2015

Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки". Если даже не читали ранее в русском переводе, то наверняка смотрели прекрасный фильм. Все очень понятно. Прекрасный язык. А также "In 50 years we'll all be chicks" by Adam Carolla. Смешная и написана в очень удобном формате. Можно читать с любой страницы. Современный американский язык.

Студент биофизик  · 25 нояб 2015

Можно попробовать прочесть Агату Кристи или Шерлока Холмса.

Аэропорт- Артур Хейли.

Отель, тоже он.

Всё зависит от уровня, я начинала читать Портрет Дориана Грея, но не смогла.

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 25 нояб 2015

Действительно, лучше начинать со сказок. И с Шерлоком Холмсом поддерживаю, там довольно хороший для понимания язык.

Не берите бестселлеры Дэна Брауна!! "Ангелы и демоны" просто мозголомны(((

e-mail маркетолог  · 16 мар 2016
Выбор книг для чтения зависит от уровня в первую очередь, дальше от интересов. На низких уровнях всегда читают адаптированную литературу (разбитые по уровням серии "Английский Клуб", Graded Readers, Penguin Readers, и т.д. — их множество). На более высоких можно уже начинать читать в оригинале. Попробуйте прочесть сначала знакомые истории (читали на русском, смотрели... Читать далее
Первый
студент архитектурного вуза  · 27 нояб 2015

Посоветую Рея Бредбери. Начать можно с его рассказов, а закончить уже большими произведениям. Язык не сложный, но весьма атмосферный и приятный, а сюжеты захватывающие. Думаю, что спокойно подойдет для уровня pre-intermideate и выше.