Ответить

Какие книги англоязычных авторов с «простым» языком прочитать в оригинале, чтобы улучшить английский?

ЯзыкНаука
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
23
7 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Из того, что я читал могу посоветовать:

1. Серию о Гарри Поттере, если нравится. Все 7 книг с нарастающим уровнем сложности.

2. Хоббита Толкина — замечательный язык, приятное чтение.

3. Недавно читал Голодные игры — вполне подойдет, но там используется простое настоящее время.

4. Тоже недавно читал The Road by Cormac McCarthy. Даже и не знаю как называется на русском.

5. Агата Кристи пишет на довольно простом и приятном языке.

П.С. Не рекомендую читать Алису в стране чудес. Вы представляете себе изучение языка по фразам вроде: "И клокотали землюки как мумзики в мове."?

Много книг я, наверное, не смогу посоветовать, но могу предложить начать с книг для детей. Там язык не сложный. Особенно хорошо если вы читали эту книгу на русском. Как примеры: "Алиса в стране чудес" (Alice in Wonderland) Льюиса Кэролла, Волшебник страны Оз (The Wizard of Oz), по который был написан русский вариант "Волшебник Изумрудного города", книги про Тома Сойера и и еще что-нибудь похожее. В общем, я думаю, мысль понятна.

В дальнейшем можно выбрать книги на интересующую тематику или просто сюжеты которых вам нравятся.

Как-то я начал читать в оригинале книгу "Крёстный отец" (The Godfather) Марио Пьюзо, да-да та по которой снят культовый фильм, и понял, что мне интересно. В итоге прочитал всю, хотя на это ушло полгода.

Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки". Если даже не читали ранее в русском переводе, то наверняка смотрели прекрасный фильм. Все очень понятно. Прекрасный язык. А также "In 50 years we'll all be chicks" by Adam Carolla. Смешная и написана в очень удобном формате. Можно читать с любой страницы. Современный американский язык.

показать ещё 4 ответа