Какие книги англоязычных авторов с «простым» языком прочитать в оригинале, чтобы улучшить английский?

НаукаЯзык
Илья Омельянчук
На Кью задали 2 похожих вопроса
Программист, интересуюсь физикой, математикой.  · 25 нояб 2015

Из того, что я читал могу посоветовать:

  1. Серию о Гарри Поттере, если нравится. Все 7 книг с нарастающим уровнем сложности.

  2. Хоббита Толкина — замечательный язык, приятное чтение.

  3. Недавно читал Голодные игры — вполне подойдет, но там используется простое настоящее время.

  4. Тоже недавно читал The Road by Cormac McCarthy. Даже и не знаю как называется на русском.

  5. Агата Кристи пишет на довольно простом и приятном языке.

П.С. Не рекомендую читать Алису в стране чудес. Вы представляете себе изучение языка по фразам вроде: "И клокотали землюки как мумзики в мове."?