Где школьники берут сигареты? Ведь продажа сигарет лицам до 18 лет запрещена.

ЗдоровьеНаркотики
Alexey Sapronenkov
Студент-историк  · 16 мар 2016

Например, просят какого-нибудь взрослого дядю их купить.

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад работала копия паспорта с немного измененным годом рождения.

В Москве сейчас убрали все ларьки и палатки, но обычно в них продавцы без вопросов продают сигареты кому угодно.

К тому нельзя забывать, что некоторые школьницы выглядят старше своих лет, у некоторых продавцов не возникает подозрений.

Еще помнится мой знакомый в 16 лет получил права на мотоцикл и предъявлял их в магазинах))