Кто сильнее: Аллах или Иисус?

ЗожДрака
Andrew Brovko
Писатель, юрист, научный консультант, религиовед  · 25 апр 2016

Странная постановка вопроса, поскольку здесь мы имеем дело с двумя религиями, но если попытаться интегрировать взгляды, то ответ будет такой: сильнее Аллах. Аллах в Исламе - единый Бог, а Иисус - сын Божий, одна из ипостасей триединого Бога.

С позиции христианства же если под  Аллахом понимается Бог-Отец (еще одна ипостась триединого Бога), то постановка вопроса неверна: ипостаси равны друг другу.

нет такого понятия сильнее или слабее. уважайте и того и того.