Міша Дейнега
март 2016.
1133

Какие есть интересные но спорные темы в мировой истории,о которых можно поспорить с другом-историком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

1) Существовал ли на самом деле Александр Невский?

2) Шолохов или Крюков написал "Тихий Дон"?

3) Русские или французы победили под Бородино?

4) Когда начал разваливаться СССР и мог бы он вообще не развалиться?

5) Догоняла ли в развитии Росссийская Империя передовые страны Европы до Первой мировой и событий Революции?

Все эти вопросы сегодня не имеют однозначного ответа. Даже если Вам может показаться, что все очень просто. Только предупрежу: для спора с другом-историком (если он хороший не только друг, но и историк) надо качественно "накачаться" литературой по теме. В противном случае, Ваш друг уложит Вас же в споре одной левой

3
-1

Спасиба. Буду накачиватся.

0
Ответить

Интересно, каким образом можно было бы доказать не-существование Александра Ярославича. Поделитесь соображениями.

0
Ответить
Прокомментировать

Есть мнение, что Россия проиграла 20 век. Это стало известно фактически к началу 20-х годов прошлого века. Может ли старт 21 века привести к распаду России.

1
0

Чесно говоря, я из Украини, и ета тема мне как то безразлична. Но все равно, спасибо.

0
Ответить

Тогда вам чисто украинская тема. Почему в 1918 году для провозглашения ЗУНР избрали город Львов,  в котором польское и еврейское население тогда составляло 85%. Возможно Галич или Станислав больше подходили для этой цели?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью