Царские особы иностранного происхождения (Екатерина II, к примеру) разговаривали с акцентом или на чистом русском языке?

ОбразованиеИстория+3
Tatyana Bataeva
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 16 мар 2016

Екатерина 2 прибыла в Российскую империю в 14 лет, а на престол взошла в 33. Сразу после своего приезда она стартельно изучала русский язык,православие, занималась даже по ночам.За это время она освоила русский язык полностью,правда допускала орфографические и пунктуационные ошибки, но тогда этим грешили многие барышни.

А вот ее супруг, Петр 3, за тоже время так и не освоил русский язык в полной мере. Его всегда интересовали военные игры и учения, он был страстным поклонником прусского императора и к роли русского правителя не готовился.

Александра Федоровна (супруга Николая 2) также имела заметный акцент.