Что входит в понятие ухоженность для женщины? И почему простое соблюдение гигиены по мнению большинства недостаточно?

ОбществоФеминизм+7
Aizhan Suleymenova
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 30 апр 2016

Потому что мнение большинства, как правило, не совпадает с мнением некоторой части здравомыслящих людей.

Может быть оно насаживается сверху, те же косметические фирмы получают космические прибыли на лаках, помадах и так далее. Соблюдение гигиены более чем достаточно, может быть это дело вкуса, однако мне нравится натуральность. Ногти без маникюра, лицо без косметики, пусть даже и заспанное или с мешками под глазами - это мило.

К огромному сожалению очень часто в это слово включена сексуальность женщины в глазах мужчины, соответствие "нормам" моды и красоты - волосы, фигура, макияж, этакая идеальность с обложки, от которой меня, впрочем, слегка подташнивает

И правильно подташнивает) Это навязанные стандарты, которые заставляют нас тратить время и деньги, не делая счастливыми)