Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему правоохранительные органы в США используют гладкоствольное оружие, а в других странах - нет?

ОбществоТехнологии+2
Денис И.
  · 7,4 K

В штатах преобладают каркасные дома, и деревянные двери. В России же двери же всюду стальные, смысла нет. Спецпатроны под 12 калибр (вроде резиновых пуль) тоже не особо популярны.

Дробовик в ближнем бою более эффективен чем пистолет или автоматическая винтовка, так как увернуться от облака картечи гораздо труднее  чем от пули. Кроме того, с помощью дробовика можно быстро сорвать дверь с петель не мучаясь с ее выбиванием.

1. На вооружение полиции РФ приняты дробовики для стрельбы спецоепрципасами. Название - "КС-18.5" 2. Если говорить... Читать дальше

Почему же нет?А Франция,Испания?Да и не только они закупают,в том числе и в России дробовики для полиции.А нашим руководителям МВД ,я полагаю,откаты нужны.И вот тогда всё заработае и полицейские смогут эффективно противостоять преступникам.

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 27 мар 2016
Когда-то, не так давно, интересовался я американской правоохранительной структурой. В том числе и этот вопрос затронут был. Что я вынес по этому вопросу I. Некоторые технические преимущества дробовика перед автоматом как оружия полиции: 1) Автоматы (вроде АКС-74У, с которым еще недавно разгуливала, а может где-то и сейчас разгуливает наша патрульно-постовая служба)... Читать далее