Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я наступил собаке на ногу, а потом попросил у нее прощения, понимает ли она мои слова?

Животные
Sima Orekhanov
  · 157,4 K
Помогаю хозяевам жить с собакой в комфорте и понимании  · 11 янв 2021  · dogfather.art

Собака не понимает ваших слов, если они не были "заряжены" позитивом или негативом. Вспомните как вы учите любые команды - сначала показали чего делать, потом добавили голос, потом с голосом связалось действие.

Если вы сделали собаке больно - лучший способ попросить прощения - это вместе повеселиться. Так собака забудет, что боль была связана именно с вами.

Для собственного спокойствия, можно сказать быстренько "прости" или что-то значимое для вас. Мы люди очень любим говорить.

Чего не стоит делать - так это прям плакать и жалеть собаку. Так у неё появится связка, что то, что ей было больно - это событие вселенского масштаба и, возможно, появится травматический опыт.

Делаю жизнь с собакой приятнойПерейти на dogfather.art

Большеглазая собака беспокоится, что хозяину плохо от того, что ей плохо, ахах. Вот это эмпатия.

Мы как то сидели в гараже и отмечали день рождения. У хозяина гаража была охотничья собака, она вертелась между нами. Один из присутствующих решил пошутить и тихонько подвыл, подражая собачьему вою. Собака обиделась. Она уткнулась в колени хозяину. - Ну вот! Укоризненно сказал тот, - обидел её. Провинившийся подошел к собаке и сказал: Ну извини меня, Маргоша. Я же не... Читать далее
А вот кто научил собак дорогу переходить по зебре? Вчера еду, смотрю дворняжка встала на зебру, посмотрела налево... Читать дальше
Первый

Собаки хорошо понимают людей , но не понимают их слов. Если вы проявили искренние чувства, то собака это непосредственно поймет и она не будет на вас обижена.

Неправда! Понимают они человеческие слова, но только определенный набор, мои понимают вообще практически все... Читать дальше
Леонид Лобанов - Изучающий координаты смыслов - Писание. Филолог.  · 8 февр 2021
..Навстречу бежит собачка - по своим неотложным делам, ты - раззява - случайно наступаешь ей на заднюю лапку.. Собачка взвизгивает, потом оборачивается на тебя и в сердцах сплёвывает с досадой в раздражении. Дальше бежит уже прихрамывая и бормоча себе под нос - "вот сукин сын" ! Читать далее
Первый
Работаю цветокорректором в издательстве, люблю животных, музыку, живопись, хорошую...  · 21 февр 2021
Извините, я про кошку. У нас жила настоящая мазохистка. Пока потчешься по кухне вправо -влево по маршруту раковина- стол-плита, кошка незаметно подходила сзади и садилась спиной к тебе, подложив хвост. В какой-то момент происходило неизбежное: я наступала ей на хвост, она издавала отчаянный мяв, я подхватывала ее на руки, жалела, гладила ее, обещала внимательней... Читать далее
Ваша кошечка внимания «просит», они так все делают, а у меня и собачки есть, так вот когда наступает поздний вечер... Читать дальше
Свободные операционные системы, техника, экономические формации, психология, медиаиндустри...  · 4 февр 2021
Это как омоновец сначала пнул бабулю, а потом попросил прощения. Лучше не надо так делать и быть внимательнее к живым. Собаки извинений не понимают. Нужно делом раны залечивать, осмотреть тогда уж ногу и как мамы делали - подуть, помассировать, накормить. Так негатив быстрее забудется. Сделайте живое существо счастливым и негатив забудется. От извинений толку нет. Нужно... Читать далее
бабули должны дома сидеть, а не нарушать закон и кидаться под ОМОН. Вот и получается что, собаки намного умнее... Читать дальше
Первый
Люблю животных и свои работу, увлекаюсь киберспортом  · 25 янв 2021

Насмешили меня....спасибо за вопрос... Думаю если лакомство еще и дадите, то по-любому сможет простить Вас . А вообще лучше быть внимательным с животными .....

Project Management Consultant  · 30 авг 2015
Собаки в основном реагируют на интонации. Но я где-то слышал, что словарный запас взрослой собаки может достигать 300 слов. Сам видел овчарку (не помню, восточник или немец), которая правильно выполняла сказанные ровным без интонаций голосом команда типа "а теперь положи коробок в правую/левую руку". Когда мы сидели на кухне и составляли список покупок, моя собака... Читать далее

"большой и неуклюжий human" - посмеялся

домомучительница  · 13 мая 2016
Не дочитала все ответы.  Ситуация наоборот,  у меня очень неуклюжий пёс,  вечно мне поддаст,  оцарапает и тд.  Иногда это очень больно.  Вот он понимает что такое "прощенья проси" - подходит и целует до тех пор, пока не скажу "прощаю". В ситуации любой другой эта опция не доступна.  Только когда накосячит.  Хотя и иногда я на него наступлю,  говорю "иди поцелую/пожалею"... Читать далее

Ну какая Вы после этого домомучительница? :)

Однажды мою дворняжку Гаечку долбануло током. Не то чтобы сильно, неприятно, она в общем-то вообще очень мнительная, и не раз бывало такое что она даже не ударившись, а так - просто испугавшись устраивала жуткую трагедию. Так вот, когда ее ударило током это был апогей, я и на руках ее качала, и обнимала, она так поджала лапы и они так дергались что я подумала что всё... Читать далее