Какая платформа для блогов хороша для начинающих?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Если бы мне пришлось выбирать - то я не задумываясь бы выбрал wordpress.com.

Его плюсы: неограниченный простор для кастомизации (темы, плагины, да хоть свой домен).

Недостатки: Это не социальная сеть, а именно платформа для создания независимых блогов. Читателей придется привлекать самостоятельно (например через другие соц. сети).

Если же хочется стать частью сообщества, а кастомизация не так важна- то стоит взглянуть на livejournal.com.
О покупках в интернете Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Можно ли на AliExpress купить не поддельные iPhone или другие известные бренды?Спросите эксперта

Его плюсы: высокая популярность по сей день, Тёма Лебедев, живое коммьюнити.

Минусы: нет возможности сильно изменить дизайн и функционал блога (всем ли это нужно?)

В дополнение нельзя не упомнять про blogger.com. Всё, что могу сказать про него - это то, что он больше популярен (или был популярен) за рубежом. 

Виктор Борисовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

А задача-то какая? Вы что хотите? Личные мысли писать? Или коммерческий ресурс запилить? Плясать надо от задачи.

Medium не рекомендовал бы: это американский проект, который в России крайне малопопулярен (и вряд ли когда-то станет популярным).

Неистово рекомендую medium.com

В наличии один из самых удобных редакторов текста из всех, что я только видел, благодаря которому почти любой пост по-умолчанию выглядит шедевром издательского искусства

Ответить