Сколько калорий сжигается при мастурбации?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Если перед вами стоит задача уменьшения веса, то необходимо уменьшить нагрузку ( как вариант снять часы), и делать несколько подходов с максимальным количеством повторений. Если необходимо набрать массу, то рекомендовано делать 3-4 подхода по 10-12 повторений со средним отягощением ( как вариант часы swatch). Если хотите увеличить мышечную силу, то 2-3 подхода по 3-4 повторения с максимальным отягощением ( тяжелые хронометры марок Breitling, Rolex). Удачи!

Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

При поиске в Google в русскоязычном Интернете активно упоминается некий японский доктор Хидео Яманаки. Вот например: 

"По словам Яманаки, эякуляция повышает метаболизм в теле и сжигает калории. Но для получения ощутимых результатов мужчинам придётся мастурбировать более 100 раз в месяц. Доктор считает, что «этим желательно заниматься до 5 раз в день, для гарантированно ощутимых результатов»...Мастурбируя сидя, сжигаешь 61 ккал, стоя – только 22, на коленях – 89, а во время бега (о как умеют японцы!) – целых 204"

Источник: http://shkolazhizni.ru/health/articles/43202/

Однако, мне не удалось найти его научных статей на английском или японском языках (Google Scholar выдает только одну ссылку с упоминанием патента на Penis erection assisting device от 11 февраля 1993 Hideo Yamanaka). 

https://www.google.com/patents/US8382656

Есть упоминания в англоязычном Интернет-пространстве. Но они выглядят также, как в русском: рассказ основных идей в общих чертах. Так что, я не берусь делать вывод о правдоподобности данного исследования.

И я, и предыдущие ораторы рассматривали вопрос только с точки зрения мужской мастурбации. К сожалению, мне не удалось найти достоверных статистических данных о количестве сжигаемых калорий при женской мастурбации. Надеюсь, что кто-нибудь найдет. Интересно же:)

Думаю,не много.С точки зрения физкультуры- это  упражнения ,которое обычно активно задействует только 1 руку.Это как качать руку легкой гантелей,в 2 кг для мужчины и 1 кг - для женщины.Конечно,если активно этим заниматься,будет сжигаться до 200-300 Ккал в час.Но я не думаю,что многие способны активно этим заниматься дольше 5-10 минут.Так что,не больше 17-50 ккал за раз.

Ответить