Зачем женщины ходят к урологу?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Человек в поисках себя  · 15 мар 2016

Чтобы спросить как дела у мужа :)

А если серьезно, то урология занимается не только мужской половой системой, но и диагностикой заболеваний органов мочевого пузыря.

И не только мочевого пузыря, но и всей мочевыводящей системы

Врач-уролог.  · 17 мар 2016

Еще у женщин есть почки, мочеточники, мочевой пузырь ( как верно подметила Lika Volkova), мочеиспускательный канал. В этих органах бывают воспаления, камни, опухолевые процессы.

К урологу рекомендуется обращаться зрелым и пожилым женщинам, особенно в периоды климакса и менопаузы, когда организм начинает претерпевать неприятные физиологические изменения. Бывает, что лишний вес и множественные роды приводят к опущению матки, тазового дна и недержанию мочи. Тут https://аймед.москва/services/urologia про урологов подробнее.